TAMENAGA (Shounsoui)

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
TAMENAGA (Shounsoui)
Les Fidèles Ronins. Paris, A. Quantin, 1882. In-8, bradel cartonnage papier, tête dorée, couverture, non rogné (Reliure moderne). Édition originale française de ce roman historique japonais, traduite sur la version anglaise de MM. Shiouichiro Saito et Edward Greey par B.-H. Gausseron, et illustrée par Kei-sai Yei-sen, de Yédo. Un des 50 exemplaires sur japon
Mes ordres d'achat