ONGANIA (Ferdinando)

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
ONGANIA (Ferdinando)
Calli et Canali à Venise et Îles des Lagunes. Venise, Ongania, 1898. In-8, en feuilles sous portefeuille toile à rabats (Reliure de l'éditeur). Collection de 50 jolies planches de photographies en noir et blanc, accompagnées de 10 pages de texte en français. Ferdinando Ongania (1842-1911) était imprimeur, éditeur et libraire à Venise
Mes ordres d'achat