DEUTSCHE BILDERBUCH (Das)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
DEUTSCHE BILDERBUCH (Das)
N°1-5. Mayence, J. Scholz, [c. 1900]. 5 fascicules en un volume in-4 oblong, cartonnage illustré de l'éditeur. Très beaux livres de contes pour enfants ornés de 45 compositions en couleurs à pleine page par Diez, Lefler, Urban, Munzer, Schmidhammer et Scholz. Les coloris sont très vifs. Petit manque de papier angulaire à quelques feuillets. Coutures intérieures apparentes
Mes ordres d'achat