[DAUGIS (Antoine-Louis)]

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
[DAUGIS (Antoine-Louis)]
Traité sur la magie, le sortilège, les possessions, obsessions et maléfices. Où l'on démontre la verité & la réalité ; avec une Methode sûre & facile pour les discerner, & les Reglemens contre les Devins, Sorciers, Magiciens, &c. Paris, Pierre Prault, 1732. In-12, basane mouchetée, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Caillet, n°2820. ? Dorbon, n°1005. ? Yve-Plessis, n°866. Édition originale de cet ouvrage qui est une réfutation des Lettres que Saint-André écrivit en 1731 sur le même sujet
Mes ordres d'achat