CROIX DE BERNY (La), par le vicomte Charles... - Lot 15 - Giquello

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
CROIX DE BERNY (La), par le vicomte Charles de Launay, Théophile Gautier, Jules Sandeau, Méry. Paris, Pétion, 1846. 2 volumes in-8, bradel demi-percaline rouge, non rogné (Reliure vers 1900). Édition originale de ce recueil, recherché notamment parce que les personnages principaux ne sont autres que les auteurs eux-mêmes. Bel exemplaire, auquel on a ajouté quatre portraits gravés
Mes ordres d'achat