CHATEAUBRIAND (François-René de)

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Mémoires d'outre-tombe. Paris, Penaud frères, s.d. [1849-1850]. 6 volumes grand in-8, demi-chagrin bleu marine, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).Vicaire, II, col. 291. Première édition illustrée, comprenant 30 planches hors texte gravées sur acier par Delannoy d'après Staal, de Moraine et Gagniet. Rousseurs éparses habituelles
Mes ordres d'achat