CHAMPFLEURY

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
CHAMPFLEURY
Les Chats. Cinquième édition, augmentée de planches en couleurs et d'eaux-fortes. Paris, J. Rothschild, 1870. In-8, demi-chagrin marron, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Vicaire, II, col. 200-201. Édition illustrée de 5 eaux-fortes, 3 planches coloriées et de nombreux dessins dans le texte, le tout par Édouard Manet, Eugène Delacroix, Crafty, Grandville, etc. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat