BUFFON (Georges-Louis LECLERC, comte de)

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Oeuvres complètes. Paris, Furne, 1839. 6 volumes. ? LACÉPÈDE (Comte de). Histoire naturelle. Paris, Furne, 1847. 2 volumes. Ensemble 8 volumes grand in-8, demi-veau glacé cerise avec coins, décor sur les plats, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison havane, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Un portrait, 5 cartes et 115 planches en couleurs pour les ?uvres de Buffon, et 36 planches en couleurs pour l'Histoire naturelle de Lacépède. Bel exemplaire, très bien relié. Quelques rousseurs habituelles
Mes ordres d'achat