BOUHOURS (Dominique)

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
BOUHOURS (Dominique)
La Vie de Madame de Bellefont supérieure et fondatrice du monastère des religieuses bénédictines de Nostre Dame des Anges établi à Rouen. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1686.In-8 maroquin rouge, triple filet doré, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Frère, I, p. 135. ? Sommervogel, I, col. 1908. Édition originale. Bel exemplaire aux armes de François de Harlay de Chanvalon (1625-1695), évêque de Rouen puis archevêque de Paris dès 1671, et conseiller de Louis XIV
Mes ordres d'achat