ALMANACH général du commerce de Bordeaux... - Lot 1 - Giquello

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ALMANACH général du commerce de Bordeaux et du département de la Gironde pour 1818. Bordeaux, J. Foulquier, s.d. In-8, maroquin vert Empire à long grain, dentelle dorée, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Édition ornée d'un plan dépliant de Bordeaux. Dos reteinté
Mes ordres d'achat