Georges ROUAULT (1871-1958)

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Georges ROUAULT (1871-1958)
L'Écuyère. (Pl. pour l'album Maîtres et petits maîtres d'aujourd'hui, Frapier éd.) Lithographie. 335 x 225 mm. Chapon et Rouault 318. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Joint: Èves déchues. 1929. Lithographie. 315 x 225 mm. Chapon et Rouault 334. Très belle épreuve sur vélin fort, du 1er état (sur 3), avant essuyage des marges. Trace claire d'oxydation. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat