Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 140
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
L'Hôtel des voyageurs (Pénestin). 1925. Burin. 106 x 132 mm. Laboureur 313. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la mine de plomb. Infimes plis et traces d'oxydation. Toutes marges. Tirage à 65 épreuves. Joint: Paysage au mendiant. (Pl. 2 du Cahier de six paysages). 1928. Eau-forte et pointe sèche. 91 x 140 mm. Laboureur 387. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat