Pierre GATIER (1878-1944)

Lot 134
Estimation :
100 - 120 EUR
Pierre GATIER (1878-1944)
Les Amateurs d'estampes. 1926. Pointe sèche. 84 x 145 mm. Gatier 325. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 25 épreuves. Joint: Petite Rue Royale (prise de l'angle de la rue Saint-Honoré). 1922. Eau-forte et pointe sèche. 109 x 167 mm. Gatier 193. Très belle épreuve sur vergé ancien, justifiée «Epreuve d'artiste» et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage définitif à 30 épreuves (avant les 60 épreuves posthumes). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat