André DUNOYER DE SEGONZAC (1884-1974)

Lot 130
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Les Grands peupliers (Versailles); Bois de Chaville. 1924. Eau-forte. 180 x 132 et 250 x 207 mm. Lioré et Cailler 121 et 126. Belles épreuves sur vergé ancien et sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Rousseurs claires et petit manque dans l'angle inférieur gauche à la 1re. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat