Marc CHAGALL (1887-1985)

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Marc CHAGALL (1887-1985)
Illustration pour N. Gogol, Les Âmes mortes, Paris, Tériade, 1948. Eau-forte et aquatinte. 210 x 277 mm. Cramer p. 55. Très belle épreuve sur vélin blanc, exceptionnellement signée à la plume et à l'encre. Toutes marges. Tirage à 368 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat