A.PRAILLET, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Portrait du Lieutenant Jean-Louis MESSENER en grand uniforme du 23e régiment d'infanterie (né à Genève le 15/7/1780) tenant une lettre à l'inscription: "Genève le 25 août 1813", signée à gauche. Miniature ronde sur ivoire D. 6,8 cm
Mes ordres d'achat