PIERRE DAUBIGNY (PARIS 1793-1858)

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 100EUR
Portrait d'une jeune fille en robe de voile blanc coiffée d'anglaises vue à mi-corps devant un paysage. Miniature ovale sur ivoire signée à gauche Dans un cadre à chevalet en bronze ciselé et doré Miniature H. 13,8 cm - L. 11 cm
Mes ordres d'achat