TABATIÈRE EN POMPONNE de forme chantournée,... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
TABATIÈRE EN POMPONNE de forme chantournée, ciselée sur toutes ses faces de fleurs, coquilles et rinceaux, le couvercle orné d'une plaque de malachite et doublé à l'intérieur d'une gravure polychrome de l'époque et la légende «JESU JOSEPH MARIA» dans un phylactère. Travail français vers 1750 H. 3 cm - L. 7 cm Lg. 8 cm
Mes ordres d'achat