EUGÈNE ADÉLAÏDE LOUISE D'ORLEANS (PARIS 1777 - PARIS 1847) J

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR
eté de fleurs Gouache sur vélin 26,5 x 20 cm Signé et daté en bas à gauche de «1821» Eugène Adélaïde Louise d'Orléans, dite Madame Adélaïde, est la soeur de Louis Philippe. Elle fut une élève de Pierre Joseph Redouté. Provenance: selon une étiquette au verso ancienne collection de Marie Caroline de Naples et de Sicile, duchesse de Berry
Mes ordres d'achat