Coiffeuse en bois de placage, le plateau... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Coiffeuse en bois de placage, le plateau marqueté à décor de fleurs découvrant un miroir central et deux compartiments latéraux, six tiroirs en façade, prises des tiroirs et sabots en bronze doré. Style Louis XV, XIXème siècle. Hauteur: 76 cm.; Largeur: 77 cm.; Profondeur: 43 cm.
Mes ordres d'achat