Commode de forme tombeau en bois de placage,... - Lot 295 - Giquello

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode de forme tombeau en bois de placage, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, garniture de bronze doré à poignées mobiles, dessus de marbre brun veiné violet (petits accidents au placage). Style Louis XV, XIXème siècle. Hauteur: 98 cm.; Largeur: 119 cm.; Profondeur: 57 cm.
Mes ordres d'achat