Porte de cabinet en placage d'écaille à décor... - Lot 266 - Giquello

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Porte de cabinet en placage d'écaille à décor architecturé soutenu par quatre colonnes torses, éléments de bronzes en appliques tel que mascaron, chapiteaux et figure d'Hercule sous l'arche centrale. Italie, XVIIème siècle. Avec sa serrure d'origine. Hauteur: 39 cm; Largeur: 32 cm.
Mes ordres d'achat