Pique-cierge en bois sculpté tourné laqué... - Lot 256 - Giquello

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Pique-cierge en bois sculpté tourné laqué vert et crème, à base circulaire moulurée ornée d'acanthes léchantes, le fût en double balustre centré d'acanthes. Couronne de fer découpé. Italie du XVIIIe siècle (base accidentée, manquent les pieds boule) H. 131 cm - L. cm
Mes ordres d'achat