REGNIER (Henri de)

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
REGNIER (Henri de)
Le Mariage de minuit. Paris, André Plicque & Cie, [1926]. Petit in-4, dos de maroquin aubergine couvrant la moitié des plats, serti d'un filet gras doré, dos à deux gros nerfs soulignés de quatre filets dorés et d'une pièce triangulaire mosaïquée de beige, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Creuzevault). Édition illustrée d'un frontispice et de 43 aquarelles par Sylvain Sauvage, dont 2 sur la couverture. Tirage à 450 exemplaires, celui-ci un des 400 sur papier vélin de Rives
Mes ordres d'achat