JANNEAU (Guillaume)

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
JANNEAU (Guillaume)
L'Art cubiste. Théories et réalisations. Étude critique. Paris, Éditions d'Art Charles Moreau, 1929. In-4, broché, couverture rempliée illustrée. 48 planches reproduisant en noir et en couleurs des peintures, gouaches, dessins, aquarelles, constructions, etc., de Picasso, Georges Braque, Fernand Léger, André Lhote, Marcoussis, Juan Gris, etc
Mes ordres d'achat