DAUDET (Alphonse)

Lot 168
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
DAUDET (Alphonse)
Le Roman du Chaperon-rouge. Paris, L. Conquet, 1903. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Stroobants). 9 lithographies originales de Louis Morin. Tirage à 350 exemplaires sur vélin du Marais, celui-ci un des 100 premiers comportant 2 états des illustrations, en noir et en couleurs
Mes ordres d'achat