CENDRARS (Blaise)

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
CENDRARS (Blaise)
Le Panama ou les Aventures de mes Sept Oncles. Poème. Paris, Éditions de La Sirène, 1918. Grand in-8, demi-maroquin citron à bande, partie restante des plats recouverte de papier bois, dos lisse portant le titre doré en long, tête dorée, non rogné, couverture (Ad. Lavaux rel.). Édition originale, ornée de 25 tracés de chemins de fer américains dans le texte. L'ouvrage était plié en deux pour prendre la forme d'un guide de voyage
Mes ordres d'achat