VAPEREAU (G.)

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
VAPEREAU (G.)
Dictionnaire universel des contemporains contenant toutes les personnes notables de la France et des pays étrangers. Quatrième édition entièrement refondue et considérablement augmentée. Paris, Hachette et Cie, 1870. - GARNIER (Léon). Dictionnaire universel des contemporains [...]. Supplément à la quatrième édition. Paris, Hachette et Cie, 1873. 2 ouvrages en 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, plats de percaline ornés d'un double encadrement à froid constitué de filets droits et courbes, dos lisse orné, (Reliure de l'époque). Quelques légères rousseurs au texte. Reliure frottée, piqûres sur les tranches
Mes ordres d'achat