PONSON DU TERRAIL (Pierre Alexis)

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Le Dernier mot de Rocambole. Édition illustrée. Paris, Charlieu frères et Huillery, s.d. [vers 1870]. Grand in-8, demi-basane vert foncé, dos lisse orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition populaire illustrée de nombreuses gravures dans le texte d'après Gerlier, Castelli, Demarle, etc. Feuillet de faux-titre piqué. Traces d'épidermures à la reliure
Mes ordres d'achat