NERVAL (Gérard de)

Lot 149
Estimation :
400 - 500 EUR
NERVAL (Gérard de)
Voyage en Orient. Quatrième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Charpentier, 1857. 2 tomes en un volume in-12, demi-chagrin vert, dos orné de caissons à froid portant chacun un chiffre doré, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Le faux-titre et le titre du second tome n'ont pas été conservés. EXEMPLAIRE DE ROGER DE CORMENIN, FILS DE LOUIS, L'AMI ROUENNAIS DE FLAUBERT, RELIÉ À SON CHIFFRE
Mes ordres d'achat