LA FONTAINE (Jean de)

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
LA FONTAINE (Jean de)
Fables. Paris, H. Fournier aîné, 1838. 2 volumes in-8, demi-maroquin rouge, dos lisse orné de filets et de fers dorés, non rogné (Reliure de l'époque). Illustration de Grandville comprenant 132 planches hors texte et plusieurs petites figures dans le texte. Fine reliure de l'époque. Légères rousseurs. Tranches piquées, petits frottements à la reliure
Mes ordres d'achat