KARR (Alphonse)

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
KARR (Alphonse)
Les Fées de la mer. Paris, E. Blanchard, 1851. In-8, bradel demi-maroquin bleu nuit, dos lisse portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (V. Champs). Premier tirage du frontispice et des 65 vignettes de Lorentz, dont une sur la couverture. Ouvrage de la collection Le Nouveau magasin des enfants
Mes ordres d'achat