[JARRY (Alfred)]

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
[JARRY (Alfred)]
Le Surmâle. Roman moderne. Paris, Édition de la Revue blanche, 1902. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, dos lisse orné, pièce de titre noire, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale. Exemplaire du service de presse, avec les initiales de l'éditeur poinçonnées sur le second plat de couverture. Couverture défraîchie
Mes ordres d'achat