GILL (André) et Albert COINCHON

Lot 125
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
La Parodie. Paris, 1869-1870. 21 fascicules en un volume in-4, bradel demitoile rouge, dos lisse orné d'un fleuron doré, pièce de titre, non rogné (Carayon). Collection complète des 21 fascicules de ce journal hebdomadaire comique, contenant chacun 16 pages illustrées de gravures en partie coloriées. Divers sujets sont abordés: le théâtre (n°2), les livres (n°4), la féérie (n°6), le voyage à Constantinople (n°10), les chasses (n°12), les livres nouveaux (n°16), etc. Quelques rousseurs éparses
Mes ordres d'achat