FORAIN (Jean-Louis)

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
FORAIN (Jean-Louis)
Nous vous Eux ! Publications de la vie parisienne. Paris, s.d. [1893]. In-folio, demi-percaline vert foncé avec coins, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées, couverture (Reliure de l'époque). 50 planches et une figure sur le titre, reproduite sur la couverture, dessinées par Jean-Louis Forain et gravées par Rougeron-Vignerot. Un des 50 exemplaires sur Japon
Mes ordres d'achat