DU HAMEL (Victor, comte)

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
DU HAMEL (Victor, comte)
Histoire constitutionnelle de la monarchie espagnole depuis l'Invasion des Hommes du Nord jusqu'à la mort de Ferdinand VII (411-1833). Paris, Librairie d'Amyot, 1845. 2 volumes in-8, demi-veau violine, dos orné, tranches lisses (Reliure de l'époque). Édition originale. Grand ex-libris armorié portant la devise À toute heure. Rousseurs claires, piqûres sur les tranches. Dos un peu assombris
Mes ordres d'achat