DELACROIX (Eugène)

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
DELACROIX (Eugène)
Journal de Eugène Delacroix. Précédé d'une étude sur le maître par Paul Flat. Notes et éclaircissements par Paul Flat et René Piot. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1893-1895. 3 volumes in-8, demi-maroquin vert foncé avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 2 portraits tirés en héliogravure. Charnière supérieure et un mors au tome I frottés
Mes ordres d'achat