RACINE (Jean)

Lot 82
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
RACINE (Jean)
Bajazet. Et se vend pour l'Autheur, à Paris, Pierre Le Monnier, 1672. In-12, maroquin rouge janséniste, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure vers 1880). Édition originale. Bajazet fut représentée le 5 janvier 1672 à l'Hôtel de Bourgogne et remporta un grand succès. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat