NOUGARET (Pierre Jean-Baptiste)

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Les Sottises et les folies parisiennes; aventures diverses, &c. Avec quelques pièces curieuses & fort rares. Paris, veuve Duchesne, 1781. 2 volumes in-12, veau marbré, triple filet doré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison noires, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Gay-Lemonnyer, III, 1139. Édition originale de cette collection d'historiettes et de morceaux libertins. Petits frottements à la reliure, minimes restaurations
Mes ordres d'achat