[MONCRIF (François Augustin Paradis de)]

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Les Ames rivales, histoire fabuleuse. Londres, 1738. Plaquette petit in-12, demi-chagrin bleu foncé, dos à nerfs, non rogné (Reliure de la fin du XIXe siècle). Gay-Lemonnyer, I, 93. Édition originale de ce roman galant, peu commune. Taches sombres à la reliure
Mes ordres d'achat