BIBLE. - Biblia sacra. Vulgatae editionis,... - Lot 15 - Binoche et Giquello

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
BIBLE. - Biblia sacra. Vulgatae editionis, Sixti V & Clementis VIII. Pontif. Max. Auctoritate recognita... Venise, Ex Typographia Balleoniana, 1769. 2volumes in-4, basane fauve, dos orné (Reliure de l'époque). Édition ornée d'un frontispice gravé sur cuivre. Ex-libris manuscrits de l'époque sur le titre et sur une garde. Quelques petites rousseurs et mouillures. Coins du tome I émoussés et quelques épidermures
Mes ordres d'achat