ARISTOPHANE

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
ARISTOPHANE
Comoediae undecim, graece et latine. Leyde, Samuel et Jean Luchtmans, 1760. 2 volumes in-4, veau écaille, triple filet doré, dos orné, pièces de titre et de tomaison vertes, roulette intérieure, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Graesse, I, 207. Édition originale de la traduction latine d'Étienne Bergler, ornée d'un fleuron gravé sur chaque titre par Delfos. Taches claires à plusieurs feuillets. Dos insolés, petits frottements à la reliure
Mes ordres d'achat