ANVILLE (Jean-Baptiste Bourguignon d')

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Analyse géographique de l'Italie. Paris, Veuve Estienne & fils, 1749. In-4, basane marbrée, dos orné, pièce de titre rouge, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée de 2 cartes dépliantes gravées par Bourgoin et d'une vignette aux armes du duc d'Orléans, le dédicataire de l'ouvrage. Ex-libris armorié E. L. de Champs. Pli sur le titre. Deux mors fendus, usure aux coins
Mes ordres d'achat