Carafe à vin en verre à décor de frises florales... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
30 - 50 EUR
Carafe à vin en verre à décor de frises florales peintes à l'or (avec son bouchon). XXème siècle. Hauteur: 37 cm. On y joint: Partie de "verre d'eau" en verre teinté rouge à décor émaillé de feuillages et fleurettes, comprenant une carafe (hauteur: 30 cm) et un plateau (diamètre: 30 cm). Fin du XIXème siècle
Mes ordres d'achat