GRANT KALENDRIER (LE) & compost des Bergiers... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
GRANT KALENDRIER (LE) & compost des Bergiers avecq leur Astrologie, Et plusieurs aultres choses. Troyes, Nicolas Le Rouge, s.d. [Paris, Payot, 15 juin 1925]. Petit in-4, demi-basane bordeaux, dos à nerfs portant le titre doré, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Bechtel, C-18. Réimpression en caractères romains de ce fameux livre, établie par Bertrand Guégan d'après l'édition troyenne publiée vers 1510 par Nicolas Le Rouge, ornée d'un grand bois sur le titre, 12 grands bois pour le calendrier, 7 pour les peines de l'enfer, correspondant aux sept péchés capitaux, et une quarantaine de bois divers
Mes ordres d'achat