EXERCITIUM SUPER PATER NOSTER. Suite de gravures... - Lot 22 - Giquello

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
EXERCITIUM SUPER PATER NOSTER. Suite de gravures avec légendes. [...]. Notice par Benjamin Pifteau. Paris, Delarue, [vers 1890]. In-4, bradel cartonnage papier marbré, non rogné, couverture (Reliure moderne). Reproduction photographique des 10 magnifiques gravures à pleine page de l'édition xylographique du Pater noster, publiée aux Pays-Bas vers 1460-1470. Chacune des gravures est surmontée d'une légende en 4 lignes. Tirage à petit nombre sur papier vergé
Mes ordres d'achat