Sabre d'officier de Cavalerie Légère, modèle... - Lot 37 - Giquello

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Sabre d'officier de Cavalerie Légère, modèle 1822, lame signée Manuf Royale de Klingenthal 1825, fourreau acier à deux anneaux, avec dragonne d'officier subalterne. Assez bon état (manque le filigrane).
Mes ordres d'achat