ZUCCHI (Bartolomeo)

Lot 539
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 3 000EUR
ZUCCHI (Bartolomeo)
L'idea del segretario... parte prima [-quinta]. - In Vinetia : appresso Pietro Dusinelli, 1614. - 5 parties en 3 volumes in-4 plein vélin souple de l'époque, dos lisse, titre manuscrit en long. - Titre de la 5e partie : I complimenti del signore Bartolomeo Zucchi... Parte quinta dell'Idea del segretario. Ecci un'indice de' generi delle lettere. - Une reliure déboîtée Avec : DALLA CROCE (Giulio Cesare) La gloria delle donne... alla Ill.ma et Ecc.ma Sig.ra Marchesa di Massa. - Bologna, Benacci, 1590. - In-4 broché, couv. muette moderne, [1] f., 32 pp., armoiries gravées sur bois au titre. - (Grand de marges. Mouillure marginale).
Mes ordres d'achat