[ZANOTTI (Giampietro)]

Lot 538
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
[ZANOTTI (Giampietro)]
Storia dell'Accademia Clementina di Bologna aggregata all'Instituto delle Scienze e dell'Arti. Volume primo [- secondo]. - Bologna, per Lelio dalla Volpe, 1739. - Deux forts volumes in-4 demi-veau vert bronze à coins XIXe siècle, dos à quatre nerfs et orné, pièces de titre basane violine, [10] ff., 434 (mal chiffré 334) pp. + [5] ff., 391 pp., 4 plans dépliants h.-t. et nombreux portraits gravés sur cuivre à pleine page. - A toutes marges et en partie non coupé.
Mes ordres d'achat