[ZANOTTI (Giampietro)

Lot 537
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[ZANOTTI (Giampietro)
[Nuovo fregio di gloria a Felsina sempre pittrice nella vita di Lorenzo Pasinelli pittor bolognese. - In Bologna : per Costantino Pisarri, 1703. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, pièce de titre maroquin brun en long, tranches jaspées rouges, 120 pp., 1 portrait gravé sur cuivre à pleine page par Mazzoni. - Etiquette ex-libris armoriée gravée Camilli de Grassis.
Mes ordres d'achat